NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Механический солдат » Механический солдат - заклёпки


Механический солдат - заклёпки

Сообщений 101 страница 110 из 139

101

Т-12 написал(а):

Вот тут и возникает вопрос - малая ли? Идут десятки, сотни лет, а они всё никак не размножатся.

Для этого могут быть очень, очень разные основания.

Т-12 написал(а):

К тому же, по меркам какого-нибудь 35-го века - что считать "базовым"?

Цемент, стекло, простая металлургия, базовая металлообработка и наиболее удобная для конкретного места энергетика.
Из медицины - оборудование и лекарства уровня продвинутого медпункта свои, остальное привозное.
Базовые удобрения и компоненты для гидропоники.

Такого плана вещи. Продвинутый телеком и вычтехника туда заведомо не входит, а без него при потери связи с центром начнуться проблемы во всем вышеперечисленном. Так что существенная часть, скорее всего, упадет до стимпанка и будет долго и нудно оттуда вылезать.

0

102

permeakra написал(а):

Для этого могут быть очень, очень разные основания.

Да.
А так же - и не быть.

permeakra написал(а):

Такого плана вещи.

Я имел в виду - какое оборудование для этого по меркам 35 века будет считаться базовым.
Ну и какого уровня ЭВМ и прочие тонкие тонкости будут, да.

Т. е. если бы сейчас куда-нибудь отправляли колонистов, то дали бы им станки царя Гороха, на которых возможно сделать берданку и полудизель самого неприхотливого вида.

А с точки зрения потомков - часом не наш ли уютный 21 век (начало-середина) может быть принят за "колониальный эталон"?

Впрочем, для колонистов и уровень 1920-30-х очень даже подойдёт. Простой транспорт, нетребовательная энергетика, неплохое оружие - разумеется, всё будет гражданских образцов, воевать им якобы не с кем. А в области медицины и электроники - 1980-90-е.

0

103

Т-12 написал(а):

Я имел в виду - какое оборудование для этого по меркам 35 века будет считаться базовым.

Вы удивитесь, но скорее всего такое же, как сегодня, с небольшими свистелками и перделками.
Домна за последние 200 лет изменилась непринципиально. Конвертер для производства меди тоже. Потому что с чего бы им меняться?

Т-12 написал(а):

А в области медицины и электроники - 1980-90-е.

Дубль эн плюс первый.
Медицина и интеллектроника могут быть сколь угодно продвинутыми, но привозными. Потому что это очень дорогие вещи, с очень дорогим производством, которые при этом занимают относительно мало места. Их тупо нет смысла производить на месте - дешевле привезти. В отличии от цемента.

Т-12 написал(а):

А так же - и не быть.

... И такие планеты становятся светочами цивилизации, и подминают под себя десятки систем.

0

104

Павел178 написал(а):

ЭТО НЕ ВСЕЛЕННАЯ БТ!!! Это вселенная "Механического солдата"!

Режим антибаннхаммер включен
****!
Вкратце, вселенная БТ пришла во вселенную МС и получила пиздюлей, причем закономерных со всех точек зрения.
Вопрос не втом, почему так получилось, а почему вселенная БТ такая?
Люди пытаются найти обоснуй развития бт, вы же все твердите что МС вынесет бт.
Да ешкин кот! Да вынесет конечно же!
Просто задачу вам ставили другую...
Немного успокоился...
Приведу пример
1945-й год, у СССР куча танков Т-34-85, дешёвых, технологичных и с точки зрения продвинутого - ну так...средненьким машины.
У Германии продвинутые тигры, пантеры, элементы и мыши.
Я задаю вопрос, зачем, почему немцы их строили? Вы мне говорите СССР победит, потому что делать такие танки как у Германии -неправильно..

Уфы вы наконец поняли почему я злюсь?

0

105

Hildor написал(а):

Какие смог - объяснил, какие нет - обошел. Поэтому дальнейший спор счел бессмысленным - я знаю не все, и я не создатель этой вселенной, поэтому ответить на все ваши вопросы не могу.

???
Так мы здесь ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО!
То есть мы ищем "дыры", а потом вместе смотрим - как именно закрыть их лучше всего. И какие из этого будут следствия.

Вот, кстати, ещё ряд вопросов по вселенной БТ (чтобы потом решить - как это будет обстоять во вселенной МС).
А) Так чем именно "бронебойные снаряды"  так особенны, что имеют шанс ПРОБИТЬ (и нанести заброневой урон) даже накопительную болню?
Б) Точно ли во всех случаях кроме "бронебойных снарядов" накопительная броня служит преградой пропорционально массе или объёму? (Если так, то в ряде случаев имеет смысл делать бронедетали из 2 частей - тонкая обширная пластина, и тяжёлый толстый "огрызок")
В) Возможно ли использование разных матриксов для создания разных сортов накопительной брони имеющей разный удельный вес (и прочие свойства)?

Простак_52 написал(а):

Просто задачу вам ставили другую...

Нет.
Задачи изначально было две.
И я решаю обе. Они на самом деле взаимосвязаны.

Простак_52 написал(а):

Уфы вы наконец поняли почему я злюсь?

Нет.
Ибо я беседую не с Вами, а с другим человеком, который (в Ваших терминах) пишет, что "Германия строила правильные танки, которые НА САМОМ ДЕЛЕ выиграют у СССР". Потому, что "эта крута".
А с Вами я пытаюсь обсуждать "Историю успеха" - то есть как мехи таки смогли задоминировать.

Отредактировано Павел178 (12-07-2018 05:36:48)

0

106

Простак_52 написал(а):

1945-й год, у СССР куча танков Т-34-85, дешёвых, технологичных и с точки зрения продвинутого - ну так...средненьким машины.У Германии продвинутые тигры, пантеры, элементы и мыши.

LOL, что, простите?

0

107

Павел178
Как раз к вам я притензии не предъявлял, не надо ...
Как отметил уважаемый хилдор, вселенная МС родилась из несоответствий вселенной бт. И если мы вселенной бт говорим нет, одновременно мы лишаем права на жизнь и МС, т.е. писать книгу в общем то не о чем, нет основополагающего элемента сюжета. Все. Аллес. Капут.

0

108

Paganell 8-)
Извините, пишу из горящего танка, на планшете, долбаный т9 (((

0

109

Павел178 написал(а):

А) Так чем именно "бронебойные снаряды"  так особенны, что имеют шанс ПРОБИТЬ (и нанести заброневой урон) даже накопительную болню?

ХЗ. Все, что о них известно - весят больше, стоят дороже, редки и техуровень их выше, чем у стандартного ОФ. предполагаю, что оперенная стрела - БПС с пороховым ускорителем.

Павел178 написал(а):

Б) Точно ли во всех случаях кроме "бронебойных снарядов" накопительная броня служит преградой пропорционально массе или объёму? (Если так, то в ряде случаев имеет смысл делать бронедетали из 2 частей - тонкая обширная пластина, и тяжёлый толстый "огрызок")

Энергии. Все это деление - АС/2, АС/5 и прочее, в том числе и для лазеров, ракет и РРС - идет по приведенной к броне энергии выстрела. Суммарной - кинетической, взрывной, тепловой.  Снаряды, судя по описанию, внешне и частично внутренне (по кол-ву ВВ) одинаковы, по типу либо кумулятивы, либо аналог английского бронебойно-фугасного хеша (HESH). Вес 5 снарядов для АС/20 на тонну, 10 для АС/10 на тонну, 20 для АС/5 на тонну и 40 для АС/2 на тонну. Но тут еще учитывается вес контейнера и система подачи. Про исключение - см. ранее.

Павел178 написал(а):

В) Возможно ли использование разных матриксов для создания разных сортов накопительной брони имеющей разный удельный вес (и прочие свойства)?

Да. Из старых есть просто броня, она же примитивтех (аналог просто металлического листа), индустриальная броня (это уже что-то комбинированной брони современных танков) и тяжелая индустриальная броня (это уже предок накопительной). Из будущего ферро-волоконная броня. Это как накопительная, только в 2 раза лучше и на порядок дороже.

Paganell 8-) написал(а):

LOL, что, простите?

Мыши - сверхтяжелый танк Маус (ИМХО, то еще уежище сумрачного тевтонского гения); элементы - разработки перспективных танковых платформ, имели индекс Е. Е-75, Е-100, Е-125 и пр. Маус был реализован в 1 (или 2, как посмотреть) экземплярах, ешки не вышли из стадии чертежей и прототипов.

Отредактировано Hildor (12-07-2018 06:11:12)

+1

110

Hildor написал(а):

ХЗ. Все, что о них известно - весят больше, стоят дороже, редки и техуровень их выше, чем у стандартного ОФ. предполагаю, что оперенная стрела - БПС с пороховым ускорителем.

С точки зрения построения сюжета это незнание - неприемлемо. Придётся придумывать самим. Но пока что информации мало. Надо продумать какие вопросы поставить ещё.

Hildor написал(а):

Энергии.

Что эквивалентом повреждающего действия служит тепловая и кинетическая энергия - это я понял. Я спрашиваю немного о другом. Я хочу добиться точного ответа на вопрос: способность куска накопительной брони выдержать некий условный эквивалент повреждающего действия определяется только ли её общим объёмом без учёта формы?
И сразу же тут вторая часть вопроса: есть ли разные сорта накопительной брони? И если да, то в чём различие по строению и в чём - по свойствам?

Hildor написал(а):

это уже предок накопительной

Это как понять?

Hildor написал(а):

Это как накопительная, только в 2 раза лучше и на порядок дороже.

За счёт чего лучше и дороже?

П.С. Отдельный вопрос - об эффекте релаксации: можно ли утверждать, что ЛЮБОЕ механическое воздействие на накопительную броню (даже удар кулаком например) "тратит" её "лимит стойкости", либо есть некий предел ниже которого броня может переносить бесконечное количество воздействия (миллион лет щекотать кисточкой)? И есть ли зависимость между общей накопительной способностью и интенсивностью приложения повреждающего воздействия? (расшифровываю:  есть ли разница - приложить воздействие одномоментно или порциями с промежутком между порциями 1 секунду? 1 минуту?)

Отредактировано Павел178 (12-07-2018 06:23:23)

0


Вы здесь » NERV » Механический солдат » Механический солдат - заклёпки